banner

В 2000 году, группа инвалидов города Владивостока, проведя учредительную конференцию, объединилась в Общественную Организацию Инвалидов Спинальников «Ковчег». Название было выбрано не случайно. Аналогия здесь проводится с общественным библейским сюжетом, в котором Ной построил корабль – ковчег, который стал пристанищем и убежищем для живых существ от разыгравшейся стихии.

В наше время, многие инвалиды, переживая моральный кризис, по причине потери способности полноценно передвигаться, а также вследствие тяжёлого материального положения не в силах самостоятельно, без материальной, а в большей степени моральной поддержки, социально и физически реабилитироваться.

Наша миссия

Помогать людям с инвалидностью жить полноценной жизнью в современном обществе. Так как наша организация является благотворительной и финансирования с бюджета не получает, было решено организовать проект «Добрая Компьютерная Помощь!» в рамках программы «Социальное предпринимательство в России».

Для участия в проекте приглашены специалисты высокого уровня с многолетним стажем оказания качественных компьютерных услуг. Для инвалидов всех групп действует 50% скидка на все услуги. Также они могут приобрести товары и программное обеспечение в нашем магазине со скидкой 15%.

Наша цель

Путем оказания качественных компьютерных услуг населению, получить дополнительный источник финансирования для более продуктивной помощи маломобильной категории граждан.

Самая крупная цель нашей организации — это строительство реабилитационного центра для инвалидов, в экологически благоприятной зоне. На территории центра разместятся дома для проживания, тренировок и отдыха инвалидов, бани, бассейны, различные вспомогательные помещения.

В настоящее время, методика реабилитации разрабатывается Артёмом Сергеевичем Моисеенко на основе богатого личного опыта, анализа эффективности различных, традиционных и нетрадиционных медицинских методик, а также изучения методов применяемых в других реабилитационных центрах, таких как центр им. В.И. Дикуля.

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА


ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Свежие комментарии

Яндекс.Метрика